Cree раскрывает предварительную информацию о новых светодиодах XPG-4 высокой интенсивности

16.04.2024

 Компания Cree представила предварительную информацию о безлинзовой версии "высокоинтенсивных" светодиодов XPG-4, которые работают на токе 3А, имеют мощность 10 Вт и размеры 3,3 x 3,3 мм.

Компания Cree представила предварительную информацию о безлинзовой версии "высокоинтенсивных" светодиодов XPG-4, которые работают на токе 3А, имеют мощность 10 Вт и размеры 3,3 x 3,3 мм.

По словам Cutter Electronics, дистрибьютора, который будет предлагать эти компоненты, это новаторский релиз в серии XPG, разработанный для обеспечения исключительной яркости и броскости, отвечающий современным требованиям к освещению. Стоит отметить, что представленные здесь данные пока являются предварительными.

Эти светодиоды, лишенные первичной линзы, излучают примерно на 10-20 % меньше общего света, чем их аналоги с линзами. Однако свет, который они излучают, покрывает меньшую эффективную площадь, тем самым увеличивая интенсивность света на квадратный миллиметр, что Cree называет "высокой интенсивностью".

Эта характеристика позволяет светодиодам без линз создавать самые узкие лучи в паре со вторичной оптикой, обеспечивая усиленный "удар" или "бросок" в плане освещения.

Хотя в продаже имеются светодиоды XPG-4 HI с индексом цветопередачи 90CRI (как показано в верхней таблице, предоставленной компанией Cutter), этот релиз не распространяется на версию Pro9, линейку светодиодов Cree с высоким индексом цветопередачи, включающую модели с индексом 95CRI.

Компания Cutter Electronics, расположенная в Мельбурне, Австралия, является дистрибьютором, специализирующимся на твердотельных компонентах освещения и обслуживающим клиентов по всему миру.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили